У меня есть идея!
Купи модем и получи услугу «Прогрессивный Интернет»
класс 1 Аптека-Пульс

Все комментарии

  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Ruski
    Написал(а): Ruski
  • balu1
    Написал(а): balu1
  • petrovitz
    Написал(а): petrovitz
  • шерифф
    Написал(а): шерифф
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • шерифф
    Написал(а): шерифф
  • aeryblcm
    Написал(а): aeryblcm
  • Fessidester
    Написал(а): Fessidester
  • voin777
    Написал(а): voin777
l
Авиа и Ж/Д касса 1

Новости

«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Размести рекламу - заработай больше!
Загрузка...
Информация к новости
  • Опубликовано: 12 февраля 2011
  • Рубрика новости: Новости
  • Просмотров: 1804
  • Комментариев: 1
12 февраля 2011

От восстановления к капитальному строительству

От восстановления к капитальному строительствуУказом Президента РЮО Э.Кокойты от 25 января 2011 года министром вновь созданного Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры был назначен Хугаев Чермен Павлович. Родился и вырос Чермен Хугаев в селе Ахсарджын Дзауского района, окончил Квайсинскую среднюю школу, после чего поступил и окончил Северо-Осетинский горно-металлургический институт. Проработав несколько лет во Владикавказе, вернулся в родной поселок. Устроился на работу в шахтостроительное управление горным мастером и дослужился до должности начальника шахтостроительного управления. Когда работы в Квайса не стало, он, проработав здесь 11 лет, вернулся во Владикавказ и был принят в шахтостроительное управление Северной Осетии и здесь он поднялся по служебной лестнице до должности начальника шахтостроительного управления.

Руководством РЮО был приглашен на работу в Южную Осетию, начал с должности заместителя председателя Комитета по реализации объектов восстановления. С 25 января он министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО.

Чермен Хугаев лишь недавно на указанной должности, но, тем не менее, согласился ответить на наши вопросы.

- Чермен Павлович, с чего Вы начали работу, вступив в должность министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО?

- Начали с того, что набираем штат нового министерства. Параллельно работаем над составлением проектно-сметной документации. Это серьезная работа, хотя и не видна со стороны, но ее необходимо проделать, прежде чем приступить к строительству. Недостаток кадров ощущается сильно. Никто из местных строителей, а я со многими из них беседовал, не соглашается на управленческую работу. Каждый хочет получить и строить объект. Я понимаю, что это легче, но нам нужны управленцы. Поэтому придется приглашать специалистов из-за пределов Южной Осетии, в том числе и простых рабочих.

- Какие функции возложены на вновь образованное Министерство?

- Основное направление - капитальное строительство, что предполагает возведение новых объектов, жилых зданий; дорожное строительство, а также ремонт и содержание дорог; формирование архитектурной и градостроительной политики не только по Цхинвалу, но и по всей республике.

- Что планируете строить в 2011 году?

- Дороги Цхинвал-Знаур, Гуфта-Квайса, Дменис-Ленингор, Отреу-Арцеу, Гром-Цинагар.

В план этого года внесено проектирование и строительство театра, здания Госансамбля "Симд", Парламента, жилья. Кроме того, капитальный ремонт школ и дошкольных учреждений города, многопрофильного колледжа (бывший сельхозтехникум), музыкального училища и т.д. Начнется строительство поликлиники и детского сада в пос. Дзау, школы в с. Хетагурово, капитальный ремонт больницы в пос. Ленингор и т.д. План этот не окончательный, будет еще уточняться. 25 февраля состоится заседание межправительственной комиссии, и мы постараемся включить и другие объекты в план 2011 года.

- Где в перспективе планируется строить новый микрорайон?

- В текущем году, скорей всего, будет дорабатываться программа восстановления, в частности, адресное строительство. А в будущем начнем строить муниципальное жилье. То есть строители будут строить дома, а городская администрация - распределять квартиры очередникам. Будет возводиться новый микрорайон, но пока не определено, в каком месте.

- Как долго еще улицы города будут перекопаны? Когда, наконец, они покроются новым асфальтом?

- Через это надо пройти. Я часто слышу недовольные высказывания людей по поводу перерытых улиц. Но если копать не одновременно, а улицу за улицей, то это растянется надолго. Надо потерпеть, другого выхода у нас нет. В этом году работы по замене подземных коммуникаций должны завершиться. Но с асфальтированием улиц придется подождать. Нужно время, чтобы осел грунт.

- Как будет меняться архитектурный облик города?

- Скорей всего, будем строить 3-4-этажные дома. Высотные дома себя не оправдали ни с какой стороны, и в плане архитектуры тоже. К тому же наш город расположен в зоне высокой сейсмичности, и грунт не очень подходит для строительства высотных домов. Будем стараться строить не однотипные унылые коробки, а красивые, добротные дома. Такие у нас планы, намерения. Посмотрим, что получится, ведь возможности не всегда совпадают с желаниями, к сожалению.

Источник - Газета Южная Осетия.
SELECTORNEWS
Поделиться
  • Да-н
    • #1
    • Да-н
    • 12 февраля 2011 12:25

     Что планируете строить в 2011 году?
    - Дороги Цхинвал-Знаур

    хммм
    ------------------------------
    УВ.Чермен Павлович, станьте ,пож-та,ПРИЯТНЫМ исключением из общего списка нечистоплотных и нечестных на руку руководителей.
    ПОСТРОЙТЕ дорогу..не на бумаге, а реально,- в Знауре  нет столько людей  вместе взятыми, чтобы ИХ  ВЕС  перевесил количество денег списанных на "обустройство и ремонт"  этой дороги  за эти 20 лет


    ---------------------------------
    5 мая 2010г - чёрный день календаря!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Осетинские пироги

Объявления

Продаётся земельный участок размером 65 на 15 метров по ул. Х Плиева в районе красной Церкви. Цена 1 миллион 500тыс. торг уместен . Справки по телефону +7 929 806-56-62

Сдаётся в аренду жилой вагон на колёсах, прицеп. Так же продаётся железный гараж за 25 000руб Контактный телефон: +7(929) 810-11-71

1
Продукты, Продажа карт оплаты по номиналу и сим карт оператора связи МегаФон-Южная Осетия
SELECTORNEWS
Размести рекламу - заработай больше!