Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ Выборы президента Южной Осетии!

Все комментарии

Афиша

Юго-Осетинский Госдрамтеатр представляет:

2 февраля "11-я заповедь". Начало в 18.00г

4 февраля"Что скажут люди". Комедия Начало в 18.00г

5 февраля "Два жениха". Комедия Начало в 18.00г Цена 100р

Привет на радио ИР!

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20
Гостей: 14
Зарегистрированных: 6
Чегевара
besing
Лёнчик
aleks...
solomea
сок

l

Убийство мэра ВладикавказаСегодня утром неизвестные обстреляли машину, в которой находился мэр Владикавказа Виталий Караев. В результате обстрела градоначальник получил тяжелые пулевые ранения, от которых скончался в больнице.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах республики, примерно в 9:00 по московскому времени неизвестные обстреляли машину градоначальника. После покушения Караев был сразу же доставлен в республиканскую клиническую больницу, однако полученные им ранения оказались слишком серьзеными – врачи не смогли спасти его жизнь, и мэр города скончался прямов реанимационном отделении.


"В результате обстрела Виталий Караев получил тяжелые пулевые ранения, в том числе сердца. Он скончался в больнице. Инцидент произошел утром на улице Калинина, когда мэр выходил на работу, он был обстрелян неизвестными", - отметил собеседник агентства.


Обстоятельства произошедшего устанавливаются, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.


Позднее президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров подтвердил гибель мэра Владикавказа. "В результате покушения Караев погиб", - сообщил Мамсуров "Интерфаксу". По словам президента республики, у него "даже нет никаких версий в связи с произошедшим". "Человек только начал работать на своем посту, - отметил он. - Я сейчас собираю экстренное совещание с руководителями силовых структур республики в связи с произошедшим".


Между тем, Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство" в связи с покушением на мэра Владикавказа Виталия Караева. "Расследование преступления взято на контроль руководством СК при прокуратуре. Во Владикавказ для оказания практической помощи следственной группе направлены следователи и криминалисты центрального аппарата комитета", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.


Глава администрации Владикавказа Виталий Караев родился 10 июля 1962 г. в с.Чермен Пригородного района СОАССР. Окончил восемь классов средней школы с. Чермен. Поступил в Северо-Кавказский строительный техникум. В 1983 г. он начал трудовую деятельность в колхозе "Чермен" заместителем председателя. В 1987 г. окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета по специальности "Бухучет и анализ хозяйственной деятельности", а в 1994-2005 гг. работал Главой администрации местного самоуправления с. Чермен.


С 2005 г. по 2006 г. Караев был заместителем руководителя администрации Главы республики и правительства Северной Осетии - начальником Управления по местному самоуправлению. С июня 2006 г. по февраль 2008 г. занимал должность первого заместителя главы администрации местного самоуправления Владикавказа. С февраля 2008 г. занимал пост главы администрации Владикавказа.


У погибшего мэра остались жена и трое детей.
Источник - http://interfax.ru/.
Случайные материалы: (показать/скрыть)
0
--
  • #95
  • Бакар
  • 12 декабря 2008 22:37
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Вадим
"в последние 1000 лет.. " юморишь?
Согласен, не 1000, а 500 лет, начиная с 15 века когда Англия стала на путь мировой экспансии. С иарифметикой у мненяч всегда были проблемЫ, но не с алгеброй.
0
--
  • #94
  • Вадим
  • 12 декабря 2008 21:37
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
"в последние 1000 лет.. " smile юморишь?
0
--
  • #93
  • москвичка
  • 12 декабря 2008 11:29
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Макар,Вадим,
Спасибо.
0
--
  • #92
  • Вадим
  • 12 декабря 2008 09:44
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Макар, согласен со всем, что ты сказал.
0
--
  • #91
  • Бакар
  • 12 декабря 2008 00:51
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--

Вадим:  Я просто не вижу аспекта  разногласий между нами по всем ключевым вопросам.  Да, согласен, что она сказала то что не следовало бы говорить в Интернете. У меня тоже много знакомых ингушей. Даже родственники.. очень близкие родственники и не хотел бы чтобы им мешали жить по своим правилам и нормам. Но, учитывая их менталитет, преступные элементы подстрекают ингушей и натравливают на осетин. Сами ингуши должны разобраться со своими подстрекателями. И думаю, что они способны с ними разобраться. Поэтому. Нам надо очень осторожно высказываться в отношении национальных особенностей с тем чтобы не оскорблять и не унижать. Кавказ – это единственный и уникальный географический район, где весьма разнохарактерные племена всегда жили в мире между собой. В этом отношении, Кавказ –это университет по строительству межнациональных отношений. Осетинам здесь принадлежит не последняя роль. Можно любого кавказца смело назначать министром по национальностям в РФ, и он будет более адекватным чем многие из числа не кавказцев. Извиняюсь за такие неаргументированные суждения.  
     В отношении Западно - украинских националистических, антирусских, настроениях кое-что знаю.  Думаю, что там хорошо поработала Англия в последние 1000 лет.. Будем более терпимы и к ним и к полякам и к прибальтам – это предписано Творцом Россиянам, как собирателем народов.

0
--
  • #90
  • москвичка
  • 12 декабря 2008 00:12
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
По моим жизненным наблюдениям есть и хорошие (социальные люди) и плохие (антисоциальные: преступники, бандиты, хулиганы, предатели...) среди людей разной национальностей. Только одни очень заметны о них говорят и пишут, а другие не известны.
Неужели нет таких стран, где нет тюрем?... Насколько я понимаю, конфликты между людьми происходят прежде всего там, где не хватает терпения и уважения... Это просто мои наблюдения по жизни.
Я вижу в этих социальных программах разумные решения проблем связанных изучением морального кодекса и реабилитации преступников и другие вещи.
"Дорога к счастью" см. http://www.scientology.ru/
http://www.scientology.org.ru/html/part10/chp31/pg0534.html

0
--
  • #89
  • Вадим
  • 11 декабря 2008 20:18
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Макар

Цитата: «Самоограничение в эмоциях – вот что нам не хватает частенько.»

Ты прав. Я еще раз проанализировал свою беседу с Ритой и пришел к выводу, что если б реагировал на ее слова сдержано, то, возможно, отстоял бы свою точку зрения более убедительно.

Однако замечу: националист не имеет право претендовать на толерантность к себе и к своим взглядам: он же сам проявляет нетерпимость к другим, почему к нему (или к ней) должны относиться терпимо? Если не хочешь чтоб тебя оскорбляли, то не оскорбляй других. Но если сам пытаешься наклеить на другого оскорбительный ярлык, то готовься к тому, что и на тебя наклеят.

Вот конкретный пример:

Цитата: "Там, где ингуши, везде драки. Их ссылали в Казахстан и там они, даже в застойные советские времена всегда устраивали беспорядки. Мятежный народ, нигде себе места не пригреют."

Как ты думаешь, подобные слова способствуют примирению кавказских народов?  С этого началась беседа, которая в последствии закончилась не очень хорошо. Если не будет подобных изречений, то не будет и ссор. Как я уже говорил, у меня есть один знакомый ингуш: прекрасный человек, доктор, спасает людей, он ни кого не убивает и не оскорбляет. За что его оскорблять? Эти слова не справедливы по отношению к нему и к другим достойным людям ингушской национальности. Поверь, среди ингушей есть хорошие люди!

В любом случае если  народы России не научаться терпимо относиться к друг другу, то в один не очень прекрасный момент Россия превратиться в сплошной котел междоусобных войн и, в конце концов, распадется. А бывшие ее граждане будут жить в страшной нищете и лишениях десятилетиями, а может и столетиями.

Хочу предупредить вас, что украинские националисты мечтают о развале России. Они сделают все для этого не брезгуя никакими методам и средствами ибо видят в ней угрозу своей государственности, так как украина на две трети состоит из земель, веками входивших в состав России и при определенных условиях пока она существует эти территории могут снова  вернуться под ее контроль.
0
--
  • #88
  • Бакар
  • 10 декабря 2008 23:40
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Вадим:-"однако не могу отказаться от принципиальных позиций:".

Если бы я не был уверен в этом, то мое уважение было бы только на бытовом уровне, но не здесь. Более того, напрасно сомневаешься, что твою принципиальность кто-то не оценивает и не понимает. Вопрос вед я поставил в другой плоскости. Дискуссии не заменять ссорами. Не надо опускаться до такого уровня. У осетина нет на это право. Тем более в общении со вполне умной и адекватной женщиной.
Если обратил внимание, то я ее тоже ущипнул за ее ремарку в адрес Тэтчер. Думаю, что она это поняла, но мы не рассорились из-за этого. Очень важно, наверное, форма изложения своих идей. Я то же здесь не образец, но стараюсь учится, на своих промахах.


0
--
  • #87
  • москвичка
  • 10 декабря 2008 23:32
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Вадим,
Вы знаете, можно бороться с сорняками в огороде, используя какие-то химикаты, какие-то средства, а можно прежде всего следить за тем, чтобы были посажены качественные семена в хорошо подготовленную почву. Можно бороться с боленями, пичкая себя лекарствами, а можно укреплять  здоровье: зарядка, спорт, закаливание, тогда болезни и невгоды не страшны. Можно всю свою жизнь посвятить борьбе  против зла, а можно направить энергию на реабилитацию и на профилактику, чтобы добра стало больше и злу больше делать было нечего, потому что сильный духом народ, уверенный в себе, знающий нормы поведения, жизнерадостный народ  непобедим. Он в состоянии будет признать свои ошибки и посмеяться над собой.
Желаю вам успехов и взаимного понимания с окружающими в отстаивании своих принципиальных позиций.
0
--
  • #86
  • Вадим
  • 10 декабря 2008 20:11
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Макар, я тебя тоже уважаю и со многим из того, что ты говоришь готов согласиться. Готов так-же признать, что в некоторых моментах был излишне резким, однако не могу отказаться от принципиальных позиций:

1. Публичные выпады против любой национальности недопустимы.

2. Попытки оправдать геноцид недопустимы. (В геноциде польского населения украины погибло 500 тыс. человек, две трети из которых женщины и дети. Я не верю, что все эти люди были негодяями!)

3. Публично поднимать спорные вопросы, которые могут привести к эскалации кровопролития недопустимо.

Готов отстаивать эти принципы, даже если окажусь один против всех: меня это нисколько не пугает.

Касаемо украины. Я специально поднял некоторые острые моменты, чтобы наглядно показать нашим украинским форумчанам: у них в государстве так же имеются слабые места и если украинцы будут в дальнейшем  увлеченно заниматься дестабилизацией Кавказа, то с их родиной поступят аналогично. Неизвестно кто в последствии потеряет больше от этой информационной войны.
0
--
  • #85
  • москвичка
  • 10 декабря 2008 14:38
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Макар:
"Самоограничение в эмоциях – вот что нам не хватает частенько. Чтобы наш золотой потенциал раскрывался на радость всех с кем мы общаемся, нам необходим самоконтроль. Это одновременно представляется мне  и условием нашего физического выживания. Не имеем мы право забывать о такте в общении с теми кого не считаем врагами Творца. Наши великие предки были беспощадны только к богоборцам и более ни к кому.

      Давайте мириться, но сперва надо некоторое раскаяние в допущенных грубостях. Желаю успехов на этом поприще."

Абсолютно согласна с этим.

0
--
  • #84
  • Бакар
  • 10 декабря 2008 11:22
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--

Два уважаемых мной человека сцепились и забыли о теме. Нет смысла говорить о том кто и в чем больше прав. Прошу успокоиться. Я заглянул на всякий случай, полагая что тема уже счерпана.

      Здесь, как часто в жизни, опять на первый план выступает наш менталитет. Вот что неприемлемо для меня. Я имею ввиду самый широкий аспект менталитета, а не его отдельные проявления. Наш сильный характер, насыщенная энергоемкость, иногда становятся для многих из нас непосильным грузом. Самоограничение в эмоциях – вот что нам не хватает частенько. Чтобы наш золотой потенциал раскрывался на радость всех с кем мы общаемся, нам необходим самоконтроль. Это одновременно представляется мне  и условием нашего физического выживания. Не имеем мы право забывать о такте в общении с теми кого не считаем врагами Творца. Наши великие предки были беспощадны только к богоборцам и более ни к кому.

      Давайте мириться, но сперва надо некоторое раскаяние в допущенных грубостях. Желаю успехов на этом поприще.

0
--
  • #83
  • москвичка
  • 8 декабря 2008 00:49
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
rita58,
Вадим,
Вы находите упоение в подобной борьбе или Вы хотите быть счастливы и  жить в мире и спокойствии?
для вас "Дорога к счастью" см. http://www.scientology.ru/
http://www.scientology.org.ru/html/part10/chp31/pg0534.html
ФОНД «ДОРОГА К СЧАСТЬЮ»:
ПОВЫШЕНИЕ УPОВНЯ НPАВСТВЕННОСТИ В СОВPЕМЕННОМ МИPЕ

"Но так же, как все без исключения древние культуры нуждались в моральных кодексах, чтобы выжить, наша нынешняя культура тоже отчаянно нуждается в правилах, по которым мы могли бы жить. Судя по современному уровню преступности, числу разводов, размаху денежных махинаций и падению доверия к правительству, можно с большой вероятностью предсказать серьёзный социальный переворот, вероятность которого будет существовать до тех пор, пока всему этому не будут противопоставлены адекватные усилия по возрождению традиционных моральных ценностей.
    «Дорога к счастью» также проникла в сердца крупных городов, где бандитские налёты и уличные драки до этого были образом жизни. Сотни преступников действительно исправились, просто прочитав эту книгу. Вот яркий пример:  в Лос-Анджелесе группа закоренелых преступников, прочитав книгу «Дорога к счастью», добровольно стёрли надписи со стен 130 зданий в своём районе, в то же время раздавая сотни экземпляров книги людям, живущим в этом районе."
0
--
  • #82
  • Вадим
  • 7 декабря 2008 20:37
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Цитата: "Неужели так действует проживание на Украине?

Не знаю, как на меня, а на кой-кого проживание на украине здорово подействовало, как я погляжу. Здесь пропаганда исподтишка но настойчиво навязывает националистические идеи. Все начинается со школы: незабвенный Т.Г. Шевченко с  его ксенофобской поэзией, фальшивая история государства и пр.
Зацените строки выше указанного поэта:

Ой не п’ється горілочка,
   Не п’ються й меди.
   Не будете шинкувати,
   Прокляті жиди.
   Ой не п’ється теє пиво,
   А я буду пить.
   Не дам же я вражим ляхам
   В Україні жить...
   ...Подивися, що той Швачка
   У Фастові діє!
   Добре діє! У Фастові,
   У славному місті,
   Покотилось ляхів, жидів
   Не сто і не двісті,
   А тисячі. А майдани
   Кров почервонила...
  ...І каже сідлати
Коня свого вороного:
Має погуляти
У Бихові, славнім місті,
З Левченком б укупі,
Потоптати жидівського
Й шляхетського трупу
. (1848)

Детишки в школах учат этот стишок (и многие другие подобного содержания) наизусть.

rita58

Цитата: «…вы бездельник, придумывайте дальше свои кляузы, отрабатывайте свои грязные деньги…»

Я это делаю совершенно бесплатно: затыкать вонючие национал-фашистские пасти это мое хобби и очень полезное, на мой взгляд, дело.
0
--
  • #81
  • москвичка
  • 7 декабря 2008 18:47
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
Что правильного в ваших непримиримых противоречиях?
Неужели так действует проживание на Украине?
Гамзатов, Расул.
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши. ​
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.
0
--
  • #80
  • Вадим
  • 7 декабря 2008 18:35
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
 rita58

Цитата: "У меня много дел..."


Писать националистический бред и провоцировать межнациональную рознь ты всегда время находишь.

Цитата: "...вас могут выслать....."

Задолбаешся пыль глотать.
0
--
  • #79
  • москвичка
  • 7 декабря 2008 16:33
  • -- Город:-- Зарегистрирован:--
rita58, Вадим,
Молодцы. Восхищаюсь вами.
P.S. А я так не умею...
0
Рита
  • #78
  • rita58
  • 7 декабря 2008 12:55
  • Рита Город:Киев Зарегистрирован:11.10.2008
Вадим,Оправдываться перед вами, ниже достоинства. Посылаю подальше. У меня много дел, а вы бездельник, придумывайте дальше свои кляузы, отрабатывайте свои грязные деньги,ищите врагов народа, если на более не способны. Но знайте, что в Украине такие тоже есть и вас могут выслать.Здоровый мужик не будет нести такую ересь .Желаю удачи.
0
--
  • #77
  • Вадим
  • 7 декабря 2008 10:11