Депутат Парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов о деятельности НКО на территории РЮО

2 октября 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1526 просмотров]
Депутат Парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов о деятельности НКО на территории РЮО
(выступление на круглом столе 15 сентября 2015 года на тему «Россия как фактор политической стабильности в Южной Осетии»)

Южная Осетия нахлебалась горя и крови от деятельности прозападных НКО на своей территории. Народ Южной Осетии стал объектом разрушительного воздействия вскормленных западом НКО задолго до киевского Майдана и «Арабской весны», жертвами которых стали многие государства и искалечены миллионы человеческих судеб.

Достаточно вспомнить, что в свое время «проект» пресловутой «Временной Администрации Южной Осетии» был разработан прозападным НКО - «Фонд стратегических и международных исследований Грузии» под непосредственным руководством Темура Якобашвили - бывшего посла Грузии в США. Именно Госдеп США профинансировал через контролируемые ими некоммерческие структуры создание в анклаве грузинских сел Цхинвальского района этой незаконной, а по сути террористической организации под началом бывшего Председателя Правительства РЮО Д. Санакоева.

Состоящие в этой структуре силовые подразделения, обученные американскими инструкторами, организовывали вооруженные нападения на мирных жителей и Миротворцев, планировали и осуществляли террористические акты против Государственных деятелей и сотрудников силовых структур Республики Южная Осетия. Одновременно с этим «Временная администрация Д. Санакоева» осуществляла проекты по финансированию в Южной Осетии прозападных НКО и беспроцентному кредитованию отдельных граждан Южной Осетии. За время деятельности этой преступной организации, плоть до военного поражения Грузии в августе 2008 года, их жертвами стали десятки граждан Южной Осетии и России.

В настоящее время, фактор присутствия на гражданско-политическом поле Южной Осетии религиозно-сектантских и иных некоммерческих структур, прямо или опосредованно финансируемых западом продолжает сохраняться. Негативные тенденции в этой сфере усугубились с принятием парламентом Грузии Закона «Об оккупированных территориях» и реализацией «Государственной стратегии в отношении оккупированных территорий: вовлечение путем сотрудничества». Происходящее проецирует риски социально политической стабильности и безопасности Осетии. Купирование угроз, исходящих от некоммерческих структур западного миропорядка, является одной из ведущих внутриполитических задач, стоящих перед государственной властью Южной Осетии.

К справедливости необходимо отметить, что полноценное исполнение законодательства РЮО в сфере финансового и правового контроля деятельности некоммерческих и религиозных организаций в Южной Осетии фактически невозможно, в силу того, что финансовые потоки этим организациям в основном поступают через банки России (зачастую Грузии и стран СНГ). А информация о счетах охраняется банковской тайной, доступа, к которому у компетентных структур Южной Осетии нет. Во многом аналогичная ситуация складывается в отношении некоторых ренегатов осетинского происхождения, принимавших участие в преступной деятельности силовых структур т. н. «Временной администрации Д. Санакоева» и которые на сегодняшний день находятся на территории РФ, припеваючи себе поживая. Все эти обстоятельства самым неприглядным образом отражаются на самосознании нашего общества, заставляя его терять веру в справедливость.

Исправление ситуации требует доработки Закона РЮО «О некоммерческих организациях» в сторону усиления контроля государства над их деятельностью.

Особые возможности по исполнению законодательства в данной сфере предоставляет Договор «О сотрудничестве и интеграции между Южной Осетией и Российский Федерацией». В рамках исполнения Договора целесообразно создание между Министерствами внутренних дел РФ и РЮО совместного координационного органа с предоставлением ему соответствующих полномочий, вплоть до права проведения оперативно-розыскной деятельности на территориях субъектов договора. Естественно в соответствии с законодательством государства, на территории, которой проводятся соответствующие мероприятия.

Создание этого совместного координационного органа, позволило бы в соответствии с законодательством Российской Федерации оперативно контролировать счета и деятельность некоммерческих организаций, реализующих интересы враждебных народу Южной Осетии и России сил, а так же отслеживать перемещения лиц, задействованных в этот процесс.
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 октября 2015 21:01
Безусловно, что все связи с Западом, особенно коммерческие, необходимо жёстко пресекать, Однако, необходимо подчеркнуть, что в РЮО зарегистрирована только одна религиозная организация за всю историю её молодой независимости, и это несмотря на то, что в РЮО ещё с Советских времён действуют ряд конфессий протестантского направления. Сам факт, что они состоялись как организации и не зарегистрированы, несмотря на их рвение, говорит о монополии православия в РЮО со всеми вытекающими негативными последствиями, присущими для монополизма. Тогда нужно прямо внести изменения в Конституцию РЮО, где должно быть прописано чётко, что кроме православия и традиционных осетинских верований, никакая другая религия принципиально не может иметь место в РЮО. И не надо будет сочинять антиконституционные, противоречащие сами себе законы о религиозных организациях и миссионерской деятельности для галочки, типа и у нас есть дермократия!
2 октября 2015 21:41
Молодец, Амиран
3 октября 2015 09:00
Амиран! Обрубите наконец-то хвост этой гидре нко вместе с сопутствующими сектами,примите историческое решение.А то законы издаются,а исполнять некому.Если вы примете этот закон,мы вам будем бесконечно благодарны!

skifgoar,Вторая часть вашего поста про закон мне понравилась.А незарегистрированные секты не имеют право на существование.
3 октября 2015 09:32
То что координационный центр будет фактический работать в одну сторону это факт, факт и то что не в нашу пользу. Амиран хоть и патриот с большой буквы не то что спикер, но он хочет одним плюсом для РЮО скрыть сто минусов.
Амиран, тебя заставили написать эту статью?
3 октября 2015 11:57
Конечно заставили, Амиран ты до сегодняшнего дня был мужиком, чем тебя купили?
Россия наше все, но зачем извращать все, тем самым рождая к России не вполне здоровые чувства.
Кто из нас не любит Россию, кто из нас не считает ее своей Родиной
Из за кучки непонятных чиновников рушится все
3 октября 2015 15:19
Амиран, конечно хороший парень, ...,но, не тебе Амирашка быть светочем морально-нравственных норм, и образцом свободы духа, т.е. отсутствием зависимости от низменных плотских пагубных страстей, а также стабильности психики! Иди кайфани и проспись, хватит уже!)))

Altair5555, и все уважаемые читатели Осинформа, прошу Вас ответьте мне пожалуйста, хотя бы теоретически, ну ради галочки хотя бы - для признака демократии перед внешним миром: какая религия ещё может быть зарегистрирована в РЮО, пусть даже сто раз формальная? Так, для видимости, чтобы их было не меньше двух? Что-то традиционное осетинское верование не в счёт - это и в Конституции РЮО записано. Буду весьма признателен, спасибо заранее!
3 октября 2015 19:06
У нас не Вавилон Великий и не Хазария, а маленькая республика Южная Осетия, чтобы давать возможность полной свободы действий всяким деструктивным религиозным организациям с сомнительным происхождением и сомнительным родом деятельности. Зачем вам регистрация, чтобы уже в законном порядке окончательно закидать нас своими журналами и промывать людям мозги? Вам дали возможность тихо молиться себе, так идите и молитесь в своих местах
3 октября 2015 21:34
skifgoar,
Лучше, чтобы больше никакая. Пусть регистрируются в США. Пройдет время и наши потомки будут рады, что в Ю.Осетии сохранилась православная вера. Хочешь католиком - будь католиком, хочешь буддистом - будь буддистом, хочешь сектантом - будь сектантом, хочешь педерастом - будь педерастом(это не к тебе, а вообщем), но для Ю.Осетии такой номер не пройдет. Я не собираюсь никого оскорблять, но там, где свободно можно зарегистрировать любую организацию, регистрируются педерасты и начинают еще что-то требовать.
4 октября 2015 07:06
Цитата: Alexander
Лучше, чтобы больше никакая

Лучше, чтобы вообще никакая. Упразднить все религии, долой опиум для народа/масс!!! bully
4 октября 2015 09:06
Кот Гарфилд,
Уже такая попытка была. Ничего лучше, чем считать, что человек от обезьяны не придумали тогда. До сих пор в школьных учебниках предлагают такую версию. Впрочем, кто считает своего праотца обезьяной или бактерией, может так считать и далее, пока не будет извержен в бездну ада.
4 октября 2015 15:04
"В рамках исполнения Договора целесообразно создание между Министерствами внутренних дел РФ и РЮО совместного координационного органа с предоставлением ему соответствующих полномочий, вплоть до права проведения оперативно-розыскной деятельности на территориях субъектов договора."

)) Интересно,кто допустит МВД Ю Осетии контролировать ЧТО -ЛИБО и проводить оперативно -розыскную деятельность на территории России !!??--- Зачем нести ахинею ,заранее зная о ее нееприятии российской стороной .

НКАо в Ю Осетии спокойно можно поставить под контроль властных структур республики отталкиваясь от конституции --было бы желание.

Запретительные решения по регистрации иностранных предстваительств ведут к изоляции Южных осетин и отдаляют перспективы признания республики. Запретительная политика по сути крайне регрессивна для гос. образования ,хотя ,видимо,решения принимаются с оглядкой и согласованием с стратегическим партнером и тогда власти надо говорить об этом открыто,доводить до населения позицию ,аргументировать ее
4 октября 2015 19:36
Цитата: Alexander
Уже такая попытка была. Ничего лучше, чем считать, что человек от обезьяны не придумали тогда.

Не нужно ничего придумывать. Сделайте на территории РЮО единственной религией образование/науку, не забудьте про воспитание и нас признает весь мир. Всё остальное - путь в некуда. bully
4 октября 2015 22:59
Кот Гарфилд,
Религия - это воссоединение человека с Богом. Наука же - система развивающихся знаний о мире, а потому никогда не могущая дать полного и законченного представления о мире. Поэтому она признает высший Разум-Бог источником нашего бытия. Вот, что пишет Ломоносов: " Наука и религия в распрю прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет".
5 октября 2015 00:50
Богословие - это высшая форма философии. Уже на основании этого богословие должно считаться наукой

То, что И. Кант пытался формулировать в целых томах, у Иисуса Христа укладывалось в несколько предложений
5 октября 2015 11:41
Wascodagama, вот именно что не дают никакой возможности тихо молиться в своих местах! Периодически, особенно при сезонных обострениях весной и осенью накидываются силовики, как на террористов, обливая грязью во всех СМИ. Когда же приходится оправдываться и объяснять элементарные понятия, то начинается гвалт: вот сектанты уже подняли головы, нападают и т.д. и т.п. Богословие, конечно является уже наукой, однако именно религия была гл.образом тормозом науки, так много светлых умов было сожжено на кострах инквизиции!
Alexander, Ваши аналогии не уместны! Я имел общепризнаннные основные три ветви христианства: православие, католицизм и протестантизм. Ничего др.я не имел в виду: ни о сатанизме с излияниями спермы, крови девственниц и младенцев; зоофилов, некрофилов и всяческих там. "филов" и "растов". Мы говорим о наших согражданах, которые доверились Богу! Так что побойтесь Его! И не забывайте, что практически все с детства ходили на дзуары, были православными, но потом что-то их оттолкнуло, поэтому, прежде чем их судить, не поленитесь прежде разузнать, почему они перешли на др. форму Богослужения! Кроме того, наши предки уже сказали большое «спасибо» своим предкам за православие. Почитайте нашего великого классика Коцойты Арсена «Гигойы куадзан», высказывания Ивана грозного о попах, Пушкина (О попе, балде…), черносотенцах и т.д. Одним словом, поповство в народном фольклоре характеризовалась самими негативными проявлениями человеческих качеств. По мне, так наши осетинские верования намного чище, логичней и монотеистичней, чем то же православие с целым сонмом преклонений, выражающихся в таких извращениях, как фетишизм, некрофилия, идолопоклонство, серебролюбие и т.д. и т.п, т.е. именно то, с чем сам Иисус так боролся. Впрочем, похвально, что у Вас есть понятие Творца, молодец, продолжай поиски истины! Кот Гарфилд, согласен, с Вами, что образование и науку необходимо всячески сеять в массы, чтобы никто не вешал лапшу на уши. Когда священники отходят от истины, то религия становится опиумом для народа, и это выгодно как для властей (самим Богом установленным))!), так и для официальной религии – немалыми доходами. Подсчитано, что самым прибыльным бизнесом является религиономика, рядом даже близко не стоят наркотрафик и торговля оружием! И это всё на невежестве людей!
Горец, тоже согласен с Вами, чтобы продвигать на международные инстанции нашу независимость, придётся принять ряд условий, которые требует демократия. Конечно нужно принимать те условия, которые не будут противоречить здравому рассудку и традиционных моральных норм!
5 октября 2015 12:50
Именно религия и является главной наукой в жизни человека, потому что без знания четкой границы между ДОБРОМ и ЗЛОМ, высок риск, что все достижения в иных областях науки, в конечном счете, будут использоваться лишь во вред человечеству. Именно это мы и видим сейчас, так как мир балансирует на грани ядерной войны, в случае которой человечество скатится в тартарары вместе со всем научно-техническими прогрессом
5 октября 2015 15:48
skifgoar,Какого размера бы простыни вы не вывешивали на сайте,регистрации вам не видать! Общегражданские посты у вас лучше получаются,так что переключайтесь на них-проблем у нас и так по горло,еще вы добавляете.
5 октября 2015 17:09
Цитата: Alexander
Религия - это воссоединение человека с Богом

Религия(любые конфессии) - это бизнес от Бога, посреднические услуги, не более того. И не нужно их навязывать бессовестным, агрессивным маркетингом.
Цитата: Wascodagama
Именно религия и является главной наукой в жизни человека,

Ну ты загнул. wink
Цитата: Wascodagama
без знания четкой границы между ДОБРОМ и ЗЛОМ, высок риск, что все достижения в иных областях науки,

Учите стихотворение - что такое хорошо и что такое плохо.)) Для того, чтобы видеть чёткую границу между злом и добром нужна не религия, а чёткая линия воспитания.
5 октября 2015 17:35
Скажите тем, кто ежегодно посещает Джеры-жуар и другие святилища, что они принимают всего лишь участие в бессовестном агрессивном маркетинге. Посмотрим какая будет реакция
5 октября 2015 17:45
Цитата: Wascodagama
кто ежегодно посещает Джеры-жуар и другие святилища,

Они принимают участие в самом обычном чревоугодии и засирании окрестностей данных святилищ. Джеры-жуар и жуары других святилищ готовы упасть на землю от стыда за своих посетителей.
5 октября 2015 17:56
Цитата: Кот Гарфилд
Цитата: Wascodagama
кто ежегодно посещает Джеры-жуар и другие святилища,

Они принимают участие в самом обычном чревоугодии и засирании окрестностей данных святилищ. Джеры-жуар и жуары других святилищ готовы упасть на землю от стыда за своих посетителей.


Кроме меня это кто-нибудь еще слышит?

Если это всего лишь чревоугодие, то можно сходить в другое место, скажем, в хинкальную или кафешку какую-нибудь. Что еще тратить деньги на бензин, жертвенное животное и т.д. Да, в самом деле, так намного дешевле обойдеться
5 октября 2015 18:36
Кот не надо, перегибать! Если не можете помочь хотя бы не мешайте!

--------------------
5 октября 2015 18:50
Коту крепко внедрилась в сознание марксистско-ленинская идеология. Идеологии, как таковой,почти нет,а Кот,хронический носитель идеологии-есть!
5 октября 2015 19:52
Altair5555, скажу тебе один секрет: регистрация есть средство контроля государством всяческих организаций, и именно для этого её и придумали. Эта простая истина никак невдомёк нашим власть имущим! Верующие никогда не регистрировались принципиально именно из-за подотчётности государству. Если нет регистрации - нет и ответственности! Так что власти, ловите момент, пока ещё не поздно, а то и передумают)))!
5 октября 2015 21:37
[b]skifgoarА вы хитро--пый,как я погляжу! Только почему вы думаете,что в правительстве одни дураки сидят?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ликвидация цен

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Велла Тур Чтобы перейти на сайт кликните на банер
Книжный МИР
Акция.
Киноконцертный зал Чермен

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт

Новости

«    Октябрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 Розетка
ТЦ Солнечный
Киноконцертный зал Чермен2 Афиша.

Объявления

***

Школа футбола "Фаранк" ведет набор с 1-го сентября детей 6-8 лет в младшие группы. Справки по тел. 8 928 809 02 86 или по адресу г. Цхинвал, ул. Кочиева, д. 21

***

Продается Opel Vectra 1996 года. Двигатель 2.0л., 16 клапанный, 4 цилиндровый Мощность 136 л.с.. В хорошем состоянии. Есть кондиционер, родной CD проигрыватель, подушки безопасности, родные колонки в дверях и ручках, подсветка над задними дверями, двигатель работает на бензине и на родной газовой установке, есть родной бортовой компьютер, родная электрическая регулировка боковых зеркал, родные электро-стекло подъемники. Машина полностью исправна, не гнилая, нет ржавчины. БЕЗ ТОРГА. БЕЗ ОБМЕНА. Машина находится в Южной Осетии, в Дзауском районе, в селе Гуфта. Телефон: 8-929-812-25-58 Аслан. Цена: 80 000 рублей. БЕЗ ТОРГА.

***

Продается двухэтажный жилой дом со всеми удобствами, после ремонта в центре города по пр. А.Джиоева. За справками обращаться по тел.: 8929 804 40 03; 8 929 807 95 77;8928 481 43 62.

***

Продается 4-х комнатная приватизированная квартира на 5 этаже в 8-ми этажном кирпичном доме,15 0квадратных метров по пр.А.Джиоева 132 кв.12 (институтский дом). Имеется 2 балкона,2 санузла,кладовая,подвал. Работает лифт. Цена 2млн 500тыс.рублей. Торг уместен. Возможен обмен на 2-ух комнатную квартиру с доплатой. Тел. 8-929-804-29-07 или 8-929-806-50-22

***

ПРОДАЁТСЯ 2-х этажный дом по ул. Сталина 69(Б)со всеми удобствами, 3 санузла, жилая площадь 180 квадратов Солнечная сторона.имеется крытый гараж на 3 машина места. На первом этаже располагается магазин. Стоимость: 60 000$ долларов. Тел для справок +7929 808 00 11,+972523363698, [email protected]

***

Продается 30 тонный бак из железа 805 54 39

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Джер

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос