Улицу Мамсурова восстанавливает Мамсуров

20 сентября 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3079 просмотров]
В Цхинвале началось благоустройство улицы Мамсурова. Она не попала в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014-й год. Решение восстановить ее в текущем году было принято по инициативе главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова, который выразил желание от имени Северной Осетии капитально отремонтировать одну из главных улиц в Цхинвале. С соответствующим предложением он ранее обратился к руководству нашей страны. Это будет подарок Цхинвалу от братской республики. Заказчиком объекта выступает Комитет дорожного хозяйства РСО-Алания, возглавляемый Георгием Казбековым. Работы выполняет строительная компания ООО «Дорстройсервис» (г. Владикавказ). Все расходы по благоустройству улицы берет на себя североосетинская сторона.
Выбор Таймураза Мамсурова восстановить именно эту улицу, по всей видимости, не случаен. Она названа в честь его однофамильца, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Хаджи-Умара Мамсурова. Безусловно, бралось в расчет и то обстоятельство, что улица расположена в одном из самых густонаселенных районов столицы.
На улице Мамсурова ранее были завершены работы по прокладке подземных водо-канализационных и газовых коммуникаций, но она оставалась неблагоустроенной. Данное обстоятельство доставляло большие неудобства ее жителям, страдавшим от пыли и грязи. Однако, судя по всему, терпеть такую ситуацию им осталось недолго. Новость о том, что здесь уже в этом году уложат асфальт, стала для них приятным сюрпризом.
Все решилось довольно быстро. 5 сентября в Цхинвал прибыл председатель Комитета дорожного хозяйства Георгий Казбеков, чтобы осмотреть ул. Мамсурова и на месте решить вопросы организационного характера, а уже через несколько дней на этом участке появилась дорожная техника. Работы сразу взяли высокие темпы. Они велись и в выходные дни.
В настоящее время проводятся земляные работы, меняется непригодный грунт. По словам прораба Тотраза Озиева, сейчас на объекте трудится 12 человек, все они из Северной Осетии. Количество рабочих будет увеличено.
Проектно-сметная документация на объект полностью готова. Как сказал прораб, предполагается провести полное благоустройство ул. Мамсурова. «Оно включает в себя асфальтирование проезжей части, укладку тротуаров брусчаткой, освещение улицы, озеленение газонов, которые будут засеяны травой «канада грин», - рассказывает Тотраз Озиев. - Кроме того, планируется заасфальтировать въезды во дворы домов. В проект входит и установка лавочек, а также светофора со стороны ул. А. Джиоева. Это будет полностью благоустроенная улица».
По его словам, весь комплекс работ ориентировочно планируется завершить в течение 1,5 месяца. Для благоустройства улицы асфальтовую смесь, брусчатку и бордюры завезут из Северной Осетии и Пятигорска.
Жители улицы Мамсурова радуются появлению строителей, они очень благодарны руководству Северной Осетии. Люди рассчитывают, что уже в скором времени асфальтовое покрытие будет уложено и им больше не придется месить грязь и глотать пыль. «Я испытываю приятные чувства, видя, что нашу улицу начали ремонтировать, - признается жительница данного района Тинара Мноян-Кокоева.- Здесь проживает много людей и все очень рады этому. Долгое время мы задыхались от пыли, но скоро все изменится, нам станет легче. Главное - работы начались. Дай бог здоровья и долгих лет тем, кто их организовал».
Добрые слова в адрес инициаторов восстановления улицы можно услышать от каждого из его жителей. Двое пожилых мужчин, расположившхся на старой скамейке под деревом, не без удовлетворения наблюдают за бурным строительным процессом, развернувшимся на проезжей части. «Очень хорошо, что начали восстанавливать и нашу улицу. За последние шесть лет для нас это самое радостное событие. Спасибо нашим северным братьям, они делают для нас доброе дело», - говорит один из них, Андрей Джиоев. «Строители резво взялись за работы, с такими темпами быстро приведут улицу в порядок», - вторит ему рядом сидящий Герасим Тибилов.
Итак, наряду с десятью улицами, включенными в Инвестпрограмму на этот год, в Цхинвале благоустраивается еще одна - уже усилиями руководства Северной Осетии.
В. КАЛАЕВ
*
Спасибо строителям!
Мы, жильцы корпуса № 1 ул.Мамсурова, глубоко благодарны Комитету Дорожного хозяйства Северной Осетии во главе с Казбековым Г.К. и особенно Главе РСО-А Таймуразу Дзамбековичу Мамсурову за строительство и благоустройство нашей улицы Мамсурова.
Строительство этой улицы не было предусмотрено Инвестиционной программой - 2014, но благодаря руководству РСО-Алания, мы получили огромный подарок.
Нас, жильцов, удивляют темпы реконструкции нашей улицы. Рабочие-строители начинают работать с раннего утра. С 7 часов и до позднего вечера слышен шум техники, т.е., работают от «зари до зари». А ведь мы не привыкли к таким темпам строительства наших улиц. Каждый день с раннего утра мы видим начальника участка Мельса Тедеева, мастера Тотраза Озиева, геодезиста Алена Болотаева и бригадира З.Магомедова, которые инспектируют работу рабочих. Мы уверены, что с введением в эксплуатацию ул. Мамсурова будет одной из самых красивых в столице Республики.
Жильцы ул. Мамсурова, корп. №1
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 сентября 2014 12:43
Огромное Спасибо главе Северной Осетии за щедрый подарок нашему городу. Одно не понятно, почему одна из главных улиц города не попала в программу,? Надеюсь тротуары и проезжая часть останутся в прежних размерах, и не будут экономить на доржном полотне(оно как говорят "дорогое"), заранее ещёраз огромное человеческое спасибо!

--------------------
20 сентября 2014 14:26
Дзамбекович у Лаег!
20 сентября 2014 14:41
Вот это дело!!!
20 сентября 2014 23:27
Есть предложение:все улицы, дома и административные здания переименовать в честь руководства РСО и пойдет восстановление более интенсивно. К примеру, дорога Цхинвал-Ленингор имени кого-нибудь депутата или министра РСО. Мамсуров лег у? Мае наехи хишауады лаегтае та каем ысты?
22 сентября 2014 14:02
Думаю, что после этих лиц восстановление бывшей улицы К.Маркса - самое актуальное и необходимое. Эта улица - самая длинная магистраль города, на ней находится республиканская больница. Жители этого района города (так называемого Текстиля) были обделены вниманием властей что в советское время, что сейчас. Ни нормальных магазинов, ни культурных объектов, ни нормальных дорог. За хлебом ходили в центр города. Пора обратить внимание на этот район.

В предыдущем комментарии читать "улиц" вместо "лиц".

Думаю, что предложение построить на месте бывшей Трикотажной фабрики часть корпусов университета было разумным. Но это видимо не устраивало кого то из руководоства университета и Минобразования, которые живут в центре - работа под боком, ездить никуда не надо.
22 сентября 2014 18:20
Цитата: Оман
Думаю, что после этих улиц восстановление бывшей улицы К.Маркса - самое актуальное и необходимое

И не только Карла Маркса, но и Горького, которая тоже ведёт к больнице.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан